|
Clasificación final
Place Name Feder Rtg Loc Club Score M-Buch. Buch. Progr.
1 GARCÍA DOMINGO, Jose A. 2206 1954 Valencia 5.5 15.5 21.5 20.5
2 MARTÍNEZ RUBÍ, Carlos 1817 Roquetas 5 14.0 21.5 16.0
3 INIESTA CARRILLO, Jose L. 2166 Reverté Albox 4.5 13.5 19.5 16.5
4 GRANADOS FERNANDEZ, Francisco 2070 Almeria 4 15.5 23.0 15.0
5 ASTURIANO MOLINA, Javier 2130 Murcia 4 15.0 22.5 15.0
6 MARTÍNEZ RUBÍ, Pedro 1873 Roquetas 4 14.5 23.0 16.0
7 TORRENTE NAVARRO, Geronimo Velez Rubio 4 13.0 19.0 14.0
8 RUBIO GARCÍA, Antonio R. Tíjola 4 11.0 17.0 14.0
9 CREVILLENT ABAD, Clemente 2090 2008 Murcia 3.5 13.0 19.5 15.0
10 SANCHEZ LOPEZ, Sergio Sufli 3.5 13.0 18.5 15.0
11 CARMONA CRUZ, Cesar Reverté Albox 3.5 8.0 12.5 8.5
12 MARTOS JUAREZ, José Fines 3 12.5 18.0 10.0
13 RICO JIMÉNEZ, Samuel Reverté Albox 3 12.0 17.0 11.0
14 LOPEZ BARRACHINA, Federico Velez Rubio 3 11.5 17.5 11.0
15 CABRERA FERNANDEZ, Daniel Vélez Rubio 3 9.0 13.0 8.0
16 LOPEZ SANCHEZ, Belen Reverté Albox 2.5 12.0 17.5 7.5
17 POVEDA JARAMILLO, Giusseppe Reverté Albox 2.5 11.0 16.5 10.5
18 PARDO MARTINEZ, Martin Arboleas 2 12.5 19.5 10.0
19 GIRON SOLA, Juan Manuel Velez Rubio 2 12.5 17.0 3.0
20 OLLER BERBEL, Carlos Reverté Albox 2 12.0 18.5 7.0
21 LILLOY, Luciano ARG Argentina 2 10.5 15.0 5.0
22 LOPEZ FERNANDEZ, Jose Juan Reverté Albox 1.5 12.5 19.5 4.5
23 CABRERA JORDAN, Esteban Vélez Rubio 1 11.5 17.5 5.0
24 MARTINEZ ANTEQUERA, Luis Reverté Albox 0 3.5 3.5 0.0
MÜLLER, Günteo GER Alemania 0 3.5 3.5 0.0
26 ALVAREZ MORALES, Miguel Almería 0 3.0 3.0 0.0
Cuadro del Torneo
No Name Feder Rtg 1 2 3 4 5 6
1. GARCÍA DOMINGO, Jose A. 2206 14:W 7:W 4:W 6:W 5:W 3:D
2. CREVILLENT ABAD, Clemente 2090 15:W 13:W 25:D 3:L 8:W 4:L
3. INIESTA CARRILLO, Jose L. 16:W 22:W 6:L 2:W 24:W 1:D
4. ASTURIANO MOLINA, Javier 17:+ 21:W 1:L 25:W 7:L 2:W
5. GRANADOS FERNANDEZ, Francisco 18:W 24:W 7:L 21:W 1:L 25:W
6. MARTÍNEZ RUBÍ, Pedro 19:+ 23:W 3:W 1:L 26:L 13:W
7. MARTÍNEZ RUBÍ, Carlos 20:W 1:L 5:W 22:W 4:W 26:W
8. CABRERA FERNANDEZ, Daniel 21:L 25:L 11:W 16:W 2:L 20:W
9. ALVAREZ MORALES, Miguel 22:L 16:- : : : :
10. CARMONA CRUZ, Cesar 23:L 15:D 26:L 11:W 16:W 12:W
11. GIRON SOLA, Juan Manuel 24:L 18:L 8:L 10:L :W 16:W
12. LILLOY, Luciano ARG 25:L 20:L 15:L :W 14:W 10:L
13. LOPEZ BARRACHINA, Federico 26:W 2:L 21:L 20:W 22:W 6:L
14. LOPEZ FERNANDEZ, Jose Juan 1:L 26:L :W 23:L 12:L 22:D
15. LOPEZ SANCHEZ, Belen 2:L 10:D 12:W 24:L 20:L :W
16. CABRERA JORDAN, Esteban 3:L 9:+ 22:L 8:L 10:L 11:L
17. MARTINEZ ANTEQUERA, Luis 4:- : : : : :
18. MARTOS JUAREZ, José 5:L 11:W 23:W 26:L 25:L 21:W
19. MÜLLER, Günteo GER 6:- : : : : :
20. OLLER BERBEL, Carlos 7:L 12:W 24:L 13:L 15:W 8:L
21. PARDO MARTINEZ, Martin 8:W 4:L 13:W 5:L 23:L 18:L
22. POVEDA JARAMILLO, Giusseppe 9:W 3:L 16:W 7:L 13:L 14:D
23. RICO JIMÉNEZ, Samuel 10:W 6:L 18:L 14:W 21:W 24:L
24. RUBIO GARCÍA, Antonio R. 11:W 5:L 20:W 15:W 3:L 23:W
25. SANCHEZ LOPEZ, Sergio 12:W 8:W 2:D 4:L 18:W 5:L
26. TORRENTE NAVARRO, Geronimo 13:L 14:W 10:W 18:W 6:W 7:L
Lista de Jugadores
No Name Rtg Loc Sex Club Born
1. GARCÍA DOMINGO, Jose A. 2206 1954 male Valencia 05-04-1974
2. CREVILLENT ABAD, Clemente 2090 2008 male Murcia
3. INIESTA CARRILLO, Jose L. 2166 male Reverté Albox 13-10-1959
4. ASTURIANO MOLINA, Javier 2130 male Murcia
5. GRANADOS FERNANDEZ, Francisco 2070 male Almeria 19-11-1958
6. MARTÍNEZ RUBÍ, Pedro 1873 male Roquetas 10-07-1986
7. MARTÍNEZ RUBÍ, Carlos 1817 male Roquetas 18-12-1987
8. CABRERA FERNANDEZ, Daniel male Vélez Rubio
9. ALVAREZ MORALES, Miguel male Almería
10. CARMONA CRUZ, Cesar male Reverté Albox
11. GIRON SOLA, Juan Manuel male Velez Rubio 13-08-1991
12. LILLOY, Luciano male Argentina 23-08-1991
13. LOPEZ BARRACHINA, Federico male Velez Rubio 11-05-1968
14. LOPEZ FERNANDEZ, Jose Juan male Reverté Albox 17-12-1994
15. LOPEZ SANCHEZ, Belen female Reverté Albox 05-12-1986
16. CABRERA JORDAN, Esteban male Vélez Rubio
17. MARTINEZ ANTEQUERA, Luis male Reverté Albox
18. MARTOS JUAREZ, José male Fines
19. MÜLLER, Günteo male Alemania
20. OLLER BERBEL, Carlos male Reverté Albox 19-01-1990
21. PARDO MARTINEZ, Martin male Arboleas 01-05-1966
22. POVEDA JARAMILLO, Giusseppe male Reverté Albox 21-05-1991
23. RICO JIMÉNEZ, Samuel male Reverté Albox 21-01-1989
24. RUBIO GARCÍA, Antonio R. male Tíjola 20-03-1976
25. SANCHEZ LOPEZ, Sergio male Sufli 19-07-1976
26. TORRENTE NAVARRO, Geronimo male Velez Rubio 21-07-1964
FOTOS
DE LA FASE "A"
BASES DE LA FASE A
Día 18. 10,00 h.
Suizo a 8 rondas.
Partidas de 20 minutos por jugador.
Inscripciones: 15 €.
Sub-16 y Locales: 10 €.
Sub-12 y Sub-16 Locales: 5 €.
ELO +2300: gratuita.
Hasta el 16 de julio.
Tfnos,. 659174517.
E-mail: ajedrezalbox@hotmail.com
A efectos de inscripción se consideran locales los jugadores residentes o
federados de las siguientes poblaciones: Albox, Níjar, Arboleas, Vélez
Rubio y Serón.
Se clasifican los siguientes 22 jugadores para la FASE B:
· 10 primeros clasificados -de los que al menos 5 tienen que ser jugadores sin titulo de
la FIDE-: puestos 5,6,7,8,9,10,11,12,13 y 14 de la Fase B.
· 6 jugadores siguientes: 5 primeros no titulados de cada una de las Comunidades
Autónomas mediterráneas: Andalucía, Murcia, Valencia, Cataluña y Baleares y 1º de entre
las ciudades de Ceuta y Melilla: puestos 21,22,23,24,25 y 26 de la Fase B.
· 2 jugadores de Andalucía: 2º clasificado y 1º Sub-16: puestos 29 y 30 de la Fase B
· 2 jugadores de Almería: 1º Absoluto y 1º Sub-16 : puestos 27 y 31 de la Fase B
· 2 jugadores de Albox: 1º Absoluto y 1º Sub-16: puestos 28 y 32 de la Fase B